Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Башкирии утвердили порядок выдачи населению сертификатов в 100 тысяч рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Премьер-министр республики Андрей Назаров утвердил порядок выдачи сертификатов номиналом 100 тысяч рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Речь идет о сертификатах на газификацию частных домов. Власти покрывают затраты граждан на подключение жилья к газопроводу. Раньше на такой вид поддержки могли претендовать участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также инвалиды, семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи с доходами ниже прожиточного минимума. Теперь же в список включили граждан, принимавших или принимающих участие в спецоперации на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также Украины (члены добровольческих батальонов, мобилизованные, сотрудники Росгвардии и так далее). 

Кроме того, получить сертификат на газификацию могут и родственники участников СВО. Это супруги, родители нетрудоспособного возраста, несовершеннолетние дети, дети-инвалиды, а также дети-студенты до 23 лет, дедушка или бабушка, отчим или мачеха. Уточняется, что члены семьи должны проживать в одном доме с участником спецоперации не менее трех лет. Для получения сертификата необходимо предоставить справку из военкомата, подтверждающую участие в СВО.

Как писал UfaTime.ru, ранее Радий Хабиров анонсировал выплату 20 тысяч рублей мобилизованным и членам их семей.

Другие новости рубрики