Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Что за дискриминация?»: Жители Башкирии недовольны выборочностью дополнительных выплат бойцам в зоне СВО

Фото: ® UfaTime.ru

В начале декабря Радий Хабиров установил новогодние выплаты в 20 тысяч рублей для отдельных участников спецоперации. Напомним, деньги могут получить только граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, а также члены их семей. В соцсетях жители Башкирии выражают недовольство отсутствием новогодних выплат для других категорий военнослужащих.

В частности, люди недовольны, что 20 тысяч рублей не предусмотрели для добровольцев. «Почему выплаты положены только мобилизованным? А те, кто идут добровольцами, у них разве нет родителей и детей? Они не подвергают свои жизни опасности? Что за дискриминация идет?», – написала одна из жительниц республики на странице Радия Хабирова.

Еще одной обсуждаемой темой, касающейся новогодней меры поддержки, стал отказ в выплатах детям, которые прописаны в других регионах России. «Бывший муж был мобилизован из Уфы, но его первый ребенок прописан и проживает в Оренбургской области. Почему мой ребенок не может получить эти выплаты?! Чем он отличается от других детей?» – интересуется жительница соседнего региона.

Напомним, согласно указу Радия Хабирова, выплаты в 20 тысяч рублей могут получить мобилизованный, его супруга, а также дети. Обязательным условием для получения денег является прописка на территории Башкирии.

Ранее UfaTime.ru писал, что жительница Башкирии попросила у властей помощи в поиске ее мобилизованного супруга. От него нет вестей больше полутора месяца.

Другие новости рубрики