Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперты назвали самые популярные услуги перед Новым годом в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

До Нового года остаются считанные дни, поэтому уфимцы активно готовятся к празднику, в связи с чем в столице Башкирии активно растет спрос на некоторые услуги.

Согласно результатам исследования «Авито Услуг», особой популярностью пользуются услуги по уборке. Так, в декабре уфимцы искали тех, кто уберет жилище, на 35% чаще, чем в 2021 году. При этом самой востребованной услугой стала чистка мягкой мебели – спрос на чистку диванов и кресел в Уфе вырос сразу на 59% по сравнению с декабрем прошлого года. Кроме того, часто горожане искали помощников для генеральной уборки в доме. Средняя стоимость услуги в столице составила 300 рублей в час.

Также уфимцы часто искали новогодних аниматоров, помощников по украшению жилища и даже елок. Таким образом, согласно данным сервиса, спрос на эти услуги в текущем месяце вырос на 171%.

Самые желанные гости на празднике – это, конечно, Дед Мороз и Снегурочка. Сейчас их зовут на 96% чаще, чем в прошлом году. Средняя стоимость выступления в Уфе составила 1 500 рублей, однако цена растет ближе к 31 декабря. За эти же деньги можно арендовать украшенную елку или заказать услугу по новогоднему декору квартиры «под ключ».

Помимо этого, многие уфимцы в преддверии каникул решили отремонтировать и настроить игровые приставки. Также популярностью пользуются услуги курьеров.

Другие новости рубрики