Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Сбербанк профинансировал строительство многоэтажного жилого дома от застройщика ООО СЗ «СУ1-УНИВЕРМАГ»

Фото: ® UfaTime.ru

Сбербанк предоставил финансирование ООО СЗ «СУ1-УНИВЕРМАГ» на строительство жилого дома в ЖК «Le CRISTAL» по ул. Братьев Кадомцевых в Советском районе города Уфы. Объем кредитования составил почти 2 млрд рублей.

Жилой дом рассчитан на 25 этажей, 430 квартир и 23 951 тыс. кв. м. жилья. Строительство дома началось в 4 квартале 2022 года, сдача в эксплуатацию запланирована на конец 4 квартала 2025 года.

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Мы не первый год работаем с Группой компаний «СУ №1», в которую входит специализированный застройщик ООО СЗ «СУ1-УНИВЕРМАГ». Жилой дом в ЖК «Le CRISTAL» - это уже наш третий совместный проект с холдингом  с использованием проектного финансирования. Этот жилой дом располагается за универмагом «Уфа».  Застройщиком спроектированы просторные видовые квартиры с качественной отделкой, а в шаговой доступности находятся остановки   общественного   транспорта, детские сады, школы и торговый комплекс». 

Продажа квартир осуществляется с использованием счетов эскроу, открытых в Сбербанке. Это значит, что деньги на этих счетах будут храниться до завершения строительства и передачи квартир дольщикам.

Другие новости рубрики