Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В МинЖКХ Башкирии объяснили, как ускорить капитальный ремонт дома

Фото: ® UfaTime.ru

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства республики рассказали, как перенести срок капремонта дома на более ранний. По данным ведомства, это можно сделать благодаря госпрограмме по капитальному ремонту, рассчитанной до 2052 года.

Так, чтобы ускорить проведение работ, жильцы должны провести собрание собственников, утвердить на нем вид капремонта (обновление фасада, кровли, систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и так далее), а также определить срок переноса ремонта.

«Обращение и протокол общего собрания с принятым решением направляются в администрацию муниципального образования. Комиссия по вопросам капитального ремонта, созданная при администрации муниципального образования, принимает решение об установлении необходимости капитального ремонта и сроках его проведения. Региональный оператор после получения от администрации муниципалитета утвержденного решения Комиссии обобщает представленные муниципалитетами документы и направляет сформированный проект изменений в Министерство жилищно-коммунального хозяйства», – объяснили в ведомстве.

Другие новости рубрики