Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Житель Башкирии пожаловался на отсутствие молока местного производства

Фото: UfaTime.ru

Власти Башкирии объяснили, от чего зависят цены на молоко в регионе. Соответствующий вопрос появился на странице Радия Хабирова в соцсетях.

Местный житель подчеркнул, что цены на молоко в республике достигают 80 рублей, причем на прилавках стоят продукты из других регионов.

Представитель Министерства торговли и услуг РБ Кэсо Дараселия ответила, что цены на молочную продукцию зависят от затрат производителей и продавцов на сырье, упаковку, коммунальные услуги, транспортные расходы, топливо и горюче-смазочные материалы.

«Вместе с тем с 2013 года в целях повышения уровня представленности продукции местных производителей реализуется проект «Продукт Башкортостана». Натуральную продукцию с маркировкой «Продукт Башкортостана» можно купить в федеральных и региональных магазинах. Знак «Продукт Башкортостана» на упаковке товара свидетельствует о том, что продукты питания произвели на территории Республики Башкортостан из натурального продовольственного сырья. Участие в проекте дает возможность производителям снизить затраты на продвижение продукции, что, в свою очередь, сказывается на ее конечной цене. Молочная продукция также есть на ярмарках республики», – добавила специалист.

Другие новости рубрики