Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалист назвала предупреждающие признаки двух смертельных видов рака

Фото: ® UfaTime.ru

Рак желчных протоков и желчного пузыря развивается в органах глубоко внутри тела, что затрудняет их выявление. Оба вида онкологии начинаются в железистых клетках ткани, которая выстилает желчные пути. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на MedicalXpress.

По словам Мирала Садариа Гранди, директора отделения гепатобилиарной хирургии в Институте рака Рутгерса в Нью-Джерси, когда рак развивается в желчном пузыре – небольшом органе, соединенном с печенью желчными протоками, – он обычно начинается в ее самых внутренних слоях, а после распространяется на окружающие ткани. Рак желчных протоков, или холангиокарцинома, становится последствием аномального роста клеток в желчных протоках. Это может произойти в любой части системы желчевыводящих путей.

Рак желчного пузыря обычно не вызывает симптомов до более поздних этапов течения заболевания. При этом пациенты могут выявить определенные ранние признаки онкологии, включая комки в животе, тошноту или рвоту, боль и потерю веса.

Люди с воспалительным заболеванием кишечника, люди с хроническим воспалением желчных протоков и пожилые люди имеют высокий риск развития этого вида онкологии. О заболевании могут сигнализировать такие симптомы, как пожелтение кожи и глаз, зуд, темная моча, боль в животе, лихорадка, тошнота и рвота.

Ранее UfaTime.ru писал, что употребление ультра-обработанных продуктов повышает вероятность развития онкологии.

Другие новости рубрики