Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В центре Уфы установят пять «умных» остановок за 8 млн рублей

В Уфе определили победителя торгов по установке «умных» остановок в центре. Организатором двух аукционов выступало Управление транспорта и связи администрации города.

Тендер выиграла компания «Спектр», снизив начальную стоимость контрактов с 11,5 до 8,3 млн рублей. Всего в торгах участвовали четыре организации.

Согласно аукционной документации, опубликованной на сайте государственных закупок, «умные» павильоны закрытого типа появятся на остановках «Гостиница “Башкортостан”» (в сторону Кирова), «Молодежный театр» (в сторону Кирова), «Банк “Уралсиб”» на улице Ленина (в сторону Гостиного двора и «Уфа-Арены») и на остановке «Уфа-Арена» (в сторону бульвара Ибрагимова).

Длина модуля должна составлять 5,5 метра, причем на открытую зону ожидания будет отведено 2,5 метра. Павильоны будут оборудованы функциями обогрева, кондиционирования, обеззараживания воздуха и доступны для маломобильного населения. В них будут скамейки, урны, датчик дыма, USB-порты для подзарядки гаджетов, табло с данными о прибытии транспорта.

Другие новости рубрики