Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Врач из Уфы рассказал об опасности длительного приема антибиотиков

Фото: UfaTime.ru

Известный врач из Уфы Глеб Глебов объяснил, как обезопасить себя от инфекционного заболевания кожи и слизистых – кандидоза. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Специалист рассказал, что причиной появления кандидоза являются дрожжеподобные грибы, существующие в организме каждого человека. Привести к интенсивному размножению грибка могут переохлаждение, стресс, падение иммунитета, нарушение гормонального фона, длительные курсы антибиотикотерапии или курсы лечения из нескольких антибиотиков, длительная гормональная терапия. При отсутствии своевременного лечения очаги разрастаются, образуют пленки, под которыми появляются мелкие язвочки.

При этом молочница, сказывается на репродуктивной функции женщины и общем состоянии здоровья. «Последствия кандидозов, перешедших в хроническую форму, могут приводить к поражению других органов, чаще всего мочеиспускательного канала, мочевого пузыря и почек. В особо тяжелых случаях прогрессирующее заболевание может поражать репродуктивные органы, что приводит к бесплодию, как у мужчин, так и у женщин», – предупредил медик.

Чтобы снизить риск развития кандидоза, необходимо после и во время курса антибиотиков и гормональной терапии исключить из своего рациона уксус, пиво, вино, грибы, сахар, рафинированные углеводы и обработанные продукты.

После лечения, когда не будет резко выраженных симптомов, следует сдать мазок на бактериальную флору (спустя две недели после курса антибиотиков), на основании которого можно будет подобрать грамотную терапию.

Другие новости рубрики