Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

«Кино» вернется? Участники легендарной группы дали большой концерт в Уфе и рассказали о дальнейших планах

Фото: ® UfaTime.ru

Рок-группа «Кино» посетила Уфу во время своего большого концертного тура – 2023, посвященного 60-летию Виктора Цоя. Музыканты показали многотысячной публике, каким может быть концерт «Кино» в наше время, с хорошим звуком и сценическим продакшном.

Поклонники услышали оцифрованный голос Виктора Цоя в сопровождении живой музыки и видеоряда на большом экране «Уфа-Арены». На сцену вышли басисты Александр Титов и Игорь Тихомиров, гитарист Юрий Каспарян.

«Мы долго готовили программу, вкладывали очень много усилий и средств в ее создание, понимали, что, если проект не состоится, мы окажемся полными банкротами. Все изначально было серьезно – затачивалось под большой экран, огромный зал, большую сцену. Проект на тысячный зал в сопровождении видеохроники был бы позорным и не прикольным», – рассказали артисты на пресс-конференции.

Дать жизнь уже готовому продукту было сложно и эмоционально. «Помню свои ощущения во время первого концерта в московской «ЦСК Арене». Все волнуются ужасно. Начинается шоу. И у меня возникает ощущение, что откуда-то из другого пространства в муках рождается слоненок, то есть что-то крупное. Второй концерт уже прошел как по маслу, он как раз записан, в ближайший месяц мы его опубликуем», – рассказал Юрий Каспарян.

Продюсером «Кино» выступает сын Виктора Цоя Александр. По его словам, «Кино» не планирует расходиться по завершении тура и мечтает о новых концертах. Публике точно не стоит ждать голограммы певца, караоке и человека-трибьюта. Не будет петь и сам Александр. Но есть идеи по видеоряду, свету и ждут еще девять песен, которые группе только предстоит адаптировать под свой нынешний формат.

Другие новости рубрики