Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Названы самые гостеприимные для туристов страны мира в 2023 году

Фото: UfaTime.ru

Габонская Республика стала одной из самых дружелюбных стран мира для туристов по версии Welcoming Countries Rank-2023. Обновленный список наиболее гостеприимных государств составили специалисты Passport Index.

Африканская страна возглавила рейтинг почти из 200 позиций, который составлялся на основе того, граждан скольких стран конкретное государство принимает без визы или по визе, выдаваемой по приезде. В Габоне облегченный порядок посещения действует для граждан 198 стран мира. Также на первую строчку списка попали Мальдивы, Эфиопия, Гвинея-Бисау, Ангола, Джибути, Боливия, Бурунди, Восточный Тимор, Микронезия, Сомали, Малави, Демократическая Республика Конго, Южный Судан, Нигерия, Коморские острова, Гвинея, Кот-д'Ивуар, Камбоджа, Тувалу, Самоа и Руанда.

На втором месте в рейтинге оказались Сейшелы, Суринам, Того, Мавритания, Кабо-Верде и Уганда. Там облегченный визовый режим введен для жителей 197 стран. Замыкает тройку Палау, Мадагаскар и Доминика (без визы или с визой по прибытии сюда могут въехать граждане 196 стран). Россия в этом списке занимает 64 строчку: без виз в РФ могут прибывать граждане 63 государств. В 2022 году Россия была на 65 позиции.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что названы наиболее востребованные туристические направления у россиян весной.

Другие новости рубрики