Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Отек в четырех частях тела может указывать на тяжелое заболевание печени

Фото: ® UfaTime.ru

Печень является жизненно важным органом, который выполняет более 500 функций в организме. Поэтому любые проблемы с печенью могут вызывать симптомы в неожиданных частях тела. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на NHS Inform.

Накопление жира в печени называется жировым гепатозом, или ожирением печени. На ранней стадии заболевание никак не проявляется, признаки начинают появляться только тогда, когда болезнь прогрессирует и перетекает в цирроз. Это тяжелое заболевание, в результате которого ткани печени замещаются на рубцовую, в результате орган перестает функционировать должным образом.

Цирроз может стать причиной отека в четырех частях тела. Это бедра, лодыжки, ступни и живот. При появлении этих симптомов рекомендуется обратиться к специалисту.

Также о поражении печени могут сигнализировать: усталость и слабость, потеря веса, истощение мышц, тошнота и рвота, боль в области печени, видимые капилляры на коже выше уровня талии, кожный зуд, пожелтение кожи и белков глаз, быстро появляющиеся синяки, выпадение волос.

Ранее UfaTime.ru писал, что два фактора сна могут предсказать вероятность развития деменции на протяжении 10 лет.

Другие новости рубрики