Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

«Просим и умоляем»: Уфимцы массово обратились к властям из-за отмены одного из маршрутов

Фото: ® UfaTime.ru

Страницу Радия Хабирова в «ВКонтакте» буквально завалили мольбами о сохранении маршрута №135 в Уфе. Напомним, он соединяет ЖК «Молодежный», Мармылево, Романовку, Ветошниково и Миловку с Демой

«Просим и умоляем оставить маршрут 135. Он удобен и важен всем нам. Не убирайте, пожалуйста, этот маршрут. Спасибо», – написала одна из местных жительниц.

Другие отмечают, что маршрут очень необходим для детей, которые ездят в город на дополнительное обучение и кружки. 

«Как люди должны ездить в школы и на работу? Нужно будет идти пешком до трассы, освещения и тротуара у нас нет!!! Еще неизвестно, будет ли автобус на трассе!!! Маршрут 135 пользовался спросом, ходил по расписанию, люди обрадовались, когда он появился, только вздохнули, что не отрезаны от цивилизации», – пишут горожане.

На один из таких комментариев ответила сотрудница пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ Гульнара Петрова. Она сообщила, что маршрут №135 перестанет работать с 27 марта.

«Маршрут №135 ранее был сезонным, садовым маршрутом, на котором временно, на период проведения конкурсных процедур для определения перевозчика на маршруте № 364п, изменили схему движения, а также перевели в разряд круглогодичных маршрутов. По состоянию на 17 марта перевозчик по маршруту № 364п определен, движение возобновлено, в связи с чем маршрут №135 будет переведен обратно в прежний режим работы и будет выполнять рейсы как сезонный садовый маршрут», – написала он, добавив, что автобусы № 364п от Демы ходят с 06:00 до 18:20, а от ТК «Центральный» – с 07:50 до 20:00, интервал движения составляет 40 минут. 

«Так как маршрут № 364п только начал работу, пассажиропоток и предложения от пассажиров по поводу работы маршрута и желаемого графика анализируем, расписание корректируется», – добавили в Минтрансе.

Другие новости рубрики