Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Терапевт сообщила о причинах обострения хронических заболеваний весной

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-терапевт Елена Попова назвала причины обострения хронических заболеваний весной. Она отметила, что в этот сезон сильнее всего обостряются хронические гастриты, колиты, энтериты и язвенная болезнь желудка, передает RT.

«Это происходит по разным причинам: ослабленный иммунитет, нехватка витаминов, изменение кислотности, стрессы», – сообщила специалист.

По словам эксперта, заболевания весной могут быть связаны с недостатком витаминов, которые необходимы для обновления слизистой оболочки желудка. Также это может быть совмещено с поддержанием диеты для похудения к лету – в таком случае иммунитет ослабляется еще сильнее.

Также к обострению хронических заболеваний может привести цветение растений. Как правило, они провоцируют аллергию. Весеннее цветение доставляет особенно много проблем аллергикам и астматикам. Она посоветовала второй категории людей особенно тщательно придерживаться прописанных препаратов в этот сезон.

Для профилактики обострения хронических заболеваний Попова порекомендовала придерживаться щадящей диеты, употреблять больше овощей и фруктов, принимать витамины и стараться избегать продуктов, которые могут принести вред слизистой желудка.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что названы продукты, формирующие у людей пищевую зависимость.

Другие новости рубрики