Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Жительница Башкирии заявила, что ее мобилизованный муж почти три месяца не может получить выплату

Фото: UfaTime.ru

Жительница Башкирии Татьяна заявила, что ее мобилизованный муж не может получить положенную ему выплату. Она написала о проблеме на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Татьяна рассказала, что ее мужа мобилизовали 27 сентября в Пензу и с 14 октября он находится на Украине. По словам Татьяны, мужчине не пришла выплата в 20 тысяч рублей, которую обещали выслать всем мобилизованным из республики и членам их семей до Нового года.

«На какой бы номер ни звонила, пересылают на другие номера. С которых просто не берут трубки. Большая просьба помочь в данном вопросе», – написала она.

В комментариях сотрудник ЦУРа Динислам Гарифуллин попросил уточнить данные мужчины. Затем он сообщил, что жалобу направили в Министерство обороны РФ. Также

Гарифуллин рассказал, что мобилизованные, которые не получили выплаты или получили их не в полном размере, должны обратиться к командиру своего подразделения. Родственники бойцов могут позвонить на горячую линию Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны по телефону 8 (800) 737-7-737 и отправить обращение по электронной почте [email protected].

Другие новости рубрики