Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии ушел в отставку мэр, известный своими острыми высказываниями

Фото: Соцсети

В республике в отставку ушел мэр Агидели Фанис Гильванов. Об этом сам чиновник сообщил на своей странице в «ВКонтакте». Он рассказал, что оставит пост главы администрации 21 марта.

Гильванов напомнил, что руководил городом последние шесть лет.

«За эти годы я полюбил вас как самых близких и родных людей. Многое получилось, сообща с вами, осуществить. Город стал намного красивее», – отметил чиновник и привел в пример реконструкцию ДК, создание сообществ «Совет ветеранов», «Активное долголетие». 

Вместе с тем мэр Агидели признал, что не смог создать новые рабочие места.

«Может это сможет сделать следующий глава администрации. Я благодарен нашей команде – работникам администрации, работникам бюджетной сферы. Особенно благодарен депутатам городского Совета – спасибо за вашу поддержку. Я доволен своей работой в Агидели во благо наших жителей и республики в целом. Надеюсь, и вы будете вспоминать обо мне добрым словом», – написал Гильванов.

Напомним, мэр Агидели известен своими резкими высказываниями. Как писал UfaTime.ru. в 2020 году чиновник отмечал, что не знает, какая работа нужна горожанам, так как они не хотят идти работать швеями, продавцами, поварами, архитекторами, врачами и медсестрами.

В 2021 году Гильванов разместил шуточную новость, что в Агидели откроют завод Tesla, а также рассказывал, что у города нет денег на разбор пиксельной новогодней елки.

В этом году чиновник предлагал «заткнуться» критикам сбора жестяных банок для нужд СВО, а позже отказался извиняться за свои слова.

Другие новости рубрики