Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Германии создали первое в мире порошковое пиво

Фото: ® UfaTime.ru

Монастырская пивоварня под Мюнхеном создала первое в мире порошковое пиво, в которое достаточно добавить воду. Результат обещает существенную экономию на транспортировке, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на New Atlas.

Первое порошковое пиво представляет собой обычное безалкогольное пиво с высоким содержанием декстрина, которое было сварено обычными методами, а после переработано в водорастворимый пивной порошок/гранулят. Компания тестирует этот порошок на рынке в небольших количествах до середины текущего года, однако план состоит в том, чтобы начать производство алкогольного пива в ближайшее время. Специалисты считают, что есть шанс отказаться и от традиционных методов пивоварения, сжав процесс для минимизации использования сырья, труда и энергии.

«Мы знаем, что любители классического пилснера и все любители крафтового пива, особенно в Германии, поначалу скептически отнесутся к нашему продукту. Речь идет не просто о выводе нового продукта на рынок, а о нарушении бизнес-модели пива. Поэтому мы рассматриваем нашу основную целевую группу не как классического немецкого конечного потребителя, а как глобальных посредников, которые не обязательно должны обладать знаниями в области пивоварения, но которые могут сделать гранулы подходящими для применения конечным потребителем», – отметил управляющий директор Neuzelle Штефан Фритше.

Пивоварня начнет ориентировать эти порошки сначала на дальние рынки, такие как Азия и Африка.

Ранее UfaTime.ru писал, что онколог назвал ключевые изменения в образе жизни для снижения вероятности онкологии.

Другие новости рубрики