Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Иммунолог перечислила растения для профилактики заболеваний дыхательных путей

Фото: UfaTime.ru

Иммунолог Дарья Жукова сообщила, как выбрать комнатное растение и от каких цветов лучше отказаться для сохранения здоровья. Об этом сообщает «Газета.Ru».

По словам эксперта, воздух внутри помещения загрязняют летучие органические соединения, которые содержатся в мебели, строительных материалах и пыли. Повышенное содержание частиц может стать причиной воспаления дыхательных путей, астмы и даже онкологического заболевания.

Жукова порекомендовала держать комнатные растения пожилым людям. Для очищения воздуха нужно установить фильтры. Кроме того, комнатные растения также помогут стать вытяжкой для твердых частиц.

Отмечается, что среди вредных веществ выделяются бензол, трихлорэтилен и другие. От их воздействия у человека может появиться жжение в глазах, першение в горле и трудности с дыханием. Для очистки воздуха необходим один цветок на девять квадратных метров.

Специалист посоветовала поставить дома хлорофитум, эухарис или пеларгонию. Она предупредила, что листья плюща могут быть ядовиты, а фелодендрона вызывает раздражение на коже.

Ранее UfaTime.ru писал, что очаги сибирской язвы в России локализованы.

Другие новости рубрики