Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Отказалась от претензий»: В Уфе раскрыли подробности избиения девушки в подъезде

Фото: ® UfaTime.ru

Стали известны подробности жестокого избиения девушки ее знакомым в одном из подъездов Уфы. Как писал UfaTime.ru, мужчина избил девушку, затащил ее за волосы в лифт, облил кофе и ушел.

Выяснилось, что молодые люди вместе снимают квартиру. Их соседка рассказала, что ночью услышала шум, вышла в подъезд и увидела девушку, сидевшую у двери квартиры в крови. Соседка предложила вызвать скорую помощь и полицию, но пострадавшая отказалась. 

«Девушка закрыла передо мной дверь тамбура со словами: «Извините». Потом в квартире слышался шум, возможно, он продолжал ее бить. За девочку опасаюсь, он же не остановится, может так и убить», – сообщила женщина журналистам программы «Честно говоря».

В полиции рассказали, что «гражданка от каких-либо претензий к знакомому отказалась».

Напомним, в прошлом году в Башкирии предложили вновь рассмотреть законопроект о домашнем насилии. Его разрабатывают на протяжении последних лет, однако на рассмотрение в Госдуму внести не могут.

Законопроект должен определить понятие семейно-бытового насилия, ввести защитные предписания для пострадавших, создать организации реабилитации для супругов и внедрить другие механизмы, позволяющие сократить количество фактов домашнего насилия.

В республике законопроект предложили вновь внести на рассмотрение в Госдуму и присвоить ему имя 31-летней Дины Махияновой, которая была жестоко убита бывшим мужем. Ей нанесли больше десятка ножевых ранений. Интересно, что девушка 13 раз сообщала в полицию об угрозах расправы, но правоохранители игнорировали ее обращения.

Другие новости рубрики