Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Специалист предупредил об опасности чистки зубов в душе

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые люди для экономии времени и воды чистят зубы прямо в душе. По словам стоматолога Пайала Бхаллы, подобный метод может представлять опасность для здоровья. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Одна из основных причин, по которой следует избегать чистки зубов во время душа, связана с бактериями. Использование одного и того же источника воды для зубной щетки и мытья тела создает возможность перекрестного загрязнения.

«Использование одного и того же источника воды для чистки зубов и мытья тела может привести к переносу микробов из других частей тела в рот. Это может поставить под угрозу вашу иммунную систему и привести к нежелательным заболеваниям», – отмечает стоматолог.

Более того, насадка для душа также может содержать бактерии. «Когда вы чистите зубы под насадкой для душа, вы можете подвергать свою зубную щетку воздействию этих бактерий, что снова увеличивает вероятность заболевания», – поясняет Пайал Бхалла. По его словам, в 2019 году Совет по качеству и здоровью воды выявил в насадках для душа более одного миллиона бактериальных клеток на квадратный сантиметр.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что диетолог порекомендовала отказаться от перекусов кофе и сухофруктами в офисе.

Другие новости рубрики