Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В мэрии Уфы отреагировали на вопрос о новом кладбище

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы Галина задала властям города вопрос, касающийся дороги на кладбище. Она оставила его на странице Радия Хабирова в «ВКонтакте».

Галина попросила мэрию рассказать, как обстоят дела с дорогой на кладбище 10. «Начинаются поминальные дни. Как людям без машин дотуда добираться? Прошел год с лишним, а информации об открытии дороги и кладбища так и нет до сих пор!!! Или совсем забыли и бросили?» – написала женщина.

Ей ответила сотрудница сектора по работе в соцсетях администрации Уфы Расиля Мерясова. Она сообщила, что профильные управления мэрии взяли жалобу в работу. «Как коллеги предоставят нам актуальную информацию, мы вернемся к вопросу», – добавила Мерясова. Ответ женщине должны дать до 6 апреля.

Поясним, в феврале 2022 года на фоне пандемии коронавируса власти объявили об открытии нового кладбища №10. Оно располагается рядом с Северным в поселке Тимашево. Весной прошлого года кладбище закрыли – к нему не обустроили удобную дорогу (как поясняли в мэрии, его открывали только на зиму). При этом там уже похоронены люди.

Другие новости рубрики