Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

МТС и ГИТИС проведут онлайн-консультации для выпускников из Башкортостана

МТС и Российский институт театрального искусства – ГИТИС объявляют о запуске цифрового формата консультаций для абитуриентов Республики Башкортостан. Встреча старшего преподавателя кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерины Николаевой с поступающими пройдет на цифровой платформе Webinar от МТС 20-21 апреля. Самые достойные участники будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС. 

Старший преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИСа Екатерина Николаева проведет творческую онлайн-встречу и онлайн-консультации для юных актеров из Башкортостана, поделится профессиональными советами, а также выберет лучших, которые будут рекомендованы к дальнейшим этапам на вступительных испытаниях в известный театральный вуз. Регистрация на онлайн-встречу уже стартовала. Каждый участник после регистрации получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.
 
«Уфа всегда отличалась своеобразием культурных традиций, впитавших в себя прогрессивные взгляды просвещенного Запада и философию мудрого Востока. Здесь начинали свой творческий путь многие из тех, чьи имена известны сегодня всему миру. С помощью digital-инструментов мы вновь проводим уже полюбившийся жителям Башкортостана формат – онлайн-консультации в ГИТИС. В числе победителей прошлых сезонов у нас уже были школьники из Мелеуза, Белорецка, Уфы. Уверен, что и в этом сезоне мы узнаем о талантливых подростках республики. Желаю всем удачи и побед», - рассказал директор МТС в Республике Башкортостан Егор Фисюк. 

Рекомендации для поступающих абитуриентов 

Желающим принять участие в отборочных консультациях предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Дополнительно на первой встрече педагогов с абитуриентами проверяется музыкальность, чувство ритма и пластичность. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, а также исполнить какой-либо танец.

Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оценивается прежде всего глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей.

Другие новости рубрики