Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкортостане стартовала программа «Бизнес-акселератор Lady007»

6 апреля в Доме инновационного предпринимательства «Фабрика будущего» состоялось торжественное открытие программы «Бизнес-акселератор Lady007». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его организаторами выступили Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан и Общероссийская общественная организация «Женщины бизнеса» и цифровая экосистема МТС. Партнерами проекта стали Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства, АО «Башкирская содовая компания», Университет Синергия.

- Поддержка и развитие женского предпринимательства – одно из важных направлений нашей работы. Такие программы, как Lady007, помогают женскому бизнесу более уверенно стоять на ногах, набирать новые обороты. Безусловно, и министерство, и региональные институты поддержки предпринимательства приветствуют проект и готовы содействовать его продвижению, - прокомментировал министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов.

- МТС уже много лет системно поддерживает предпринимательское сообщество. Мы хотим, чтобы любой предприниматель в стране имел доступ к современным инструментам развития и продвижения своего бизнеса, и МТС как один из ведущих поставщиков цифровых решений для продвижения бизнеса понимает, как помочь. Возможности экосистемы МТС помогают развивать бизнес, повышая его устойчивость и конкурентоспособность, обеспечивают безопасность производства, оптимизацию и экономию ресурсов, качественно меняют бизнес-модели и помогают выстраивать эффективные модели продвижения. Я уверен, что участницы бизнес-акселлератора Lady007 получат новые ценные знания для развития своего любимого дела, и тем самым будут способствовать сохранению устойчивости региональной экономики и сообщества в целом», - отметил директор МТС в республике Башкортостан Егор Фисюк.  

По словам руководителя бизнес-акселератора Ирины Гостеевой, на сегодняшний день на курс зарегистрировались уже 380 человек. Аудиторией проекта стали предпринимательницы и самозанятые региона, которые стремятся масштабировать свое дело и структурировать бизнес-процессы. Программа бизнес-акселератора состоит из трех модулей: «Управление и финансы», «Маркетинг и продажи», «Лидерские компетенции». В них входят 15 вебинаров, групповые сессии и очные мероприятия.

Обучение будет проходить два месяца в онлайн-режиме. За это время у участниц появится возможность улучшить уже действующий бизнес и поднять его на новый уровень. А начинающим женщинам-предпринимателям акселератор поможет уверенно, под руководством опытных экспертов пройти первый этап становления своего дела. По итогам обучения участницы разработают свои бизнес-проекты и презентуют их экспертному жюри. Авторы лучших идей получат премии, призы и дипломы, сопровождение наставников для себя и своего бизнеса, а также возможность войти в состав делегации на международный форум. 

- Женщины-предприниматели готовы объединяться, поддерживать друг друга, внедрять наставничество, делиться опытом и компетенциями. Поэтому мы приняли решение открыть региональное отделение нашей ассоциации в Башкортостане, его возглавила Яна Васильева, - сообщила директор по региональному развитию Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» Наталья Долбина. 

На открытии состоялся мастер-класс «Digital marketing. Мировые тенденции в продвижении товаров и услуг» от Давида Гваны, маркетолога и основателя digital-академии «Новая сфера». С полной программой обучения можно ознакомиться на официальном сайте проекта, там же продолжается регистрация для участия в курсе: https://ruslady007.ru. Финал программы и защита проектов финалисток пройдут 9 июня в рамках форума «Территория женского счастья».

Справочно:

«Бизнес-акселератор Lady007» - это федеральная программа, которая прошла уже в 9 регионах и 47 городах Российской Федерации и собрала более 3500 участниц. Экспертами проекта стали практики бизнеса в области построения команды, маркетинга, стратегии и финансов.

Другие новости рубрики