Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Жителям Башкирии рассказали, кaк вepнyть 13% c peмoнтa квартиры

Фото: ® UfaTime.ru

Жители Башкирии могут вернуть 13% от стоимости ремонта в квартире. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «Госуслуг».

Специалисты портала напоминают, что вычет по НДФЛ можно получить не только за покупку, но и за отделку квартиры. Так, вычет можно получить при покупке квартиры у застройщика, если в договоре с ним прописано, что жилище продается без отделки.

Отмечается, что у данного вычета нет лимита. «Общий лимит на покупку и отделку квартиры – два миллиона рублей на человека, а максимальная сумма возврата – 260 тысяч рублей. Расходы на ремонт пригодятся для вычета, если квартира стоит меньше двух миллионов рублей. Или когда вычет за одну квартиру получают оба супруга, а ее стоимость до четырех миллионов рублей», – говорится в сообщении.

Также известно, что заявление на вычет могут подать и муж, и жена, если квартира куплена в браке. В него может войти как стоимость отделочных и монтажных работ, так и расходы на покупку строительных материалов. Для этого необходимо только приложить подтверждающие документы: акты, чеки, расписки, договоры.

Если же собственник сам занимается отделкой квартиры или нет подтверждения стоимости работ, можно получить вычет на покупку строительных материалов.

Другие новости рубрики