Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Правительство Башкортостана, Сбербанк и «А7 Менеджмент» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов

Правительство Башкортостана, Сбербанк и ООО «А7 Менеджмент» подписали соглашение о реализации инвестиционных проектов, в рамках которого будут строить и реконструировать сельскохозяйственные предприятия республики. Подписание состоялось на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье» в Сибае 26 мая. 

Со стороны Правительства соглашение подписал Ильшат Фазрахманов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан — министр сельского хозяйства региона, со стороны Сбера — управляющий Башкирским отделением Сбербанка Азамат Салихов. От лица ООО «А7 Менеджмент» подписантом выступил генеральный директор Алексей Комаровский. 

Подписание соглашения подразумевает строительство производственного комплекса по выращиванию, переработке и хранению зерновых и овощных культур на территории Бирского района Республики Башкортостан, реконструирование молочно-товарной фермы «Культабан» в Баймакском районе республики, а также возведение Балтачевского комплекса по хранению и переработке зерна на 50 тыс. тонн.

Ильшат Фазрахманов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства: 

«Группа компаний «А7» — известный для нашего региона инвестор. В 2017 году они начали реализацию проекта по модернизации животноводческого комплекса в Зианчуринском районе. Сегодня этот объект предприятия «А7 Агро-РБ» — один из лучших в республике. Здесь применяют самые современные технологии в молочном животноводстве».

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка: 

«Успешная реализация запланированных инициатив приведет к увеличению объемов и качества производства сельскохозяйственной продукции в Башкортостане. Для достижения этой цели Сбер готов предоставить свои технологичные решения и дать необходимое финансирование». 

Алексей Комаровский, генеральный директор «А7 Менеджмент»: 

«Наше предприятие давно и успешно занимается производством и переработкой сельскохозяйственной продукции в разных регионах страны, у нас есть в этом большой опыт. Партнерство с Правительством Республики Башкортостан и Сбербанком дает уверенность в успешной реализации всего запланированного в рамках подписанного соглашения».

Другие новости рубрики