Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Привычка пропускать завтрак может стать причиной бесплодия

Фото: ® UfaTime.ru

Привычка пропускать завтрак оказывает отрицательное воздействие на функцию яичников и выработку женских половых гормонов. Об этом пишет The Sun со ссылкой на спортивного диетолога Джесс Хиллард.

По ее словам, завтрак является важнейшей в течение дня трапезой, так как он заряжает человека энергией и помогает не переедать до следующего приема пищи. Кроме того, завтрак воздействует на фертильную функцию женского организма. Если женщина регулярно не ест по утрам, это может вызвать снижение функции яичников, что становится причиной проблем при зачатии и бесплодия.

«Это происходит, потому что голодание может снизить выработку репродуктивных гормонов, регулирующих менструальный цикл. Точно так же голодание может привести к снижению активности щитовидной железы и замедлению процесса высвобождения гормонов, что опять же является возможной причиной проблем с фертильностью», – отметила Хиллард.

При поликистозе яичников интервальное голодание, наоборот, может улучшить выработку гормонов, оказывающих влияние на работу женской репродуктивной системы, заключила диетолог.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что диета с низким содержанием флавонолов вызывает возрастную потерю памяти.

Другие новости рубрики