Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В Башкирии перечислили основные льготы и гарантии для контрактников и членов их семей

Фото: UfaTime.ru

В республике напомнили об основных гарантиях и льготах, которые положены подписавшим контракт с Минобороны в период СВО. Список опубликовал Telegram-канал «Башкирский батальон».

Так, военнослужащие могут быстро купить жилье за счет Минобороны России в рамках накопительно-ипотечной системы, получить служебное жилье или компенсацию за аренду жилья, пройти бесплатное обследование или реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, застраховать жизнь и здоровье за счет федерального бюджета. Также они имеют право на льготную пенсию после 20 лет службы, отсрочку платежей по кредитам, сохранение рабочего места, единые дополнительные выплаты, льготы и гарантии субъектов для военнослужащих по контракту.

Семьи бойцов могут рассчитывать на бюджетные места для обучения детей в вузах, бесплатный отдых детей в летних оздоровительных лагерях, выплаты пенсий по потере кормильца в размере 50% денежного довольствия военнослужащего, а также на погашение кредитов, оформленных погибшими военнослужащими и их супругами.

Другие новости рубрики