Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы факторы, прогнозирующие уровень заработка ребенка во взрослом возрасте

Фото: ® UfaTime.ru

Дети, которые страдают от проблем с вниманием и поведением, чаще всего получают образование низкого качества и устраиваются на менее престижные профессии, что оказывает влияние на их доходы в будущем, а также негативно сказывается на их физическом и психическом состоянии.

Специалисты проанализировали данные об 1 тыс. детей, рожденных в 1970-х годах, за которыми наблюдали в течение 30 лет. Эксперты провели новое исследование и подтвердили результаты предыдущей работы с использованием ряда научных методов, передает «Газета.ru».

В ходе научной работы были изучены данные более 15 000 участников Национального исследования развития ребенка, за которыми наблюдали до достижения ими возраста 42 лет. Также ученые проанализировали данные 1168 участников исследования раннего ухода за детьми и развития молодежи в США, родившихся в 1991 году и проходивших наблюдение до 26 лет.

Когда участники достигали взрослого возраста, их опрашивали о различных аспектах жизни, в том числе об образовании, карьере, финансовом положении, а также физическом и психическом здоровье.

Как показал анализ полученных сведений, проблемы с вниманием и поведением в детстве приводят к широкому спектру неблагоприятных результатов во всех сферах жизни.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Удмуртии медики обнаружили в головном мозге пациента пулю, находившуюся там более 30 лет.

Другие новости рубрики