В Башкирии планируют ввести ограничения для водителей за неявку в военкомат по повестке

Фото: ® UfaTime.ru
В республике планируют ввести дополнительные ограничения за неявку в военкомат по повестке. Законопроект разработали депутаты Курултая. Они намерены внести изменения в региональный кодекс о безопасности дорожного движения.
Когда поправки одобрят, в Башкирии смогут приостанавливать действие водительских прав в том случае, если гражданин не пришел в военкомат по повестке о призыве на военную службу.
В Госсобрании предлагают создать специальный реестр водителей и предоставить ГИБДД и военкоматам доступ к нему. У граждан, получивших повестку, будет 20 дней для явки, в противном случае действие их водительских удостоверений будет приостановлено. Это позволит ограничить движение призывников по России.