Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Поддержка IT-системы, поиск потерь в электросетях, создание курсов и тренингов в онлайне: подборка полезных и бесплатных вебинаров для бизнеса Башкирии

МТС продолжает серию полезных вебинаров в помощь бизнесу Башкортостана. Онлайн-встречи будут интересны для ресурсоснабжающих компаний, представителей сферы ЖКХ, коммерческим и государственным структурам. Эксперты подробно расскажут об отечественных IT-решениях для онлайн-обучения, организации эффективных систем контроля, работе с трафиком и защите ресурсов от атак и уязвимостей. Участие в вебинарах бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

15 июня в 17-00 пройдет мероприятие «Работа под нагрузкой: как поддержать IT-системы при росте трафика». В ходе семинара спикеры расскажут, как управлять трафиком между разнесенными ресурсами с помощью сервиса Global Server Load Balancing, как повысить скорость открытия сайта и обеспечить доступность контента при росте трафика с помощью сервиса Cloud CDN, как масштабировать приложение при пиковых нагрузках при помощи Managed Kubernetes, как удержать пользователей на сайте и работать с виртуальными очередями клиентов c помощью решения NovaQueue от компании Novardis, а также как защитить IT-ресурсы от атак и уязвимостей с помощью сервисов Web Application Firewall и anti-DDoS. Вебинар будет интересен для туроператоров, руководителей онлайн-магазинов и образовательных курсов, банковскому сектору и государственным онлайн-площадкам, а также новостным лентам, стриминговым сервисам и E-commerce.

Параллельно, в этот же день 15 июня в 17-00 состоится вебинар для сотрудников энергосбытовых и энергосетевых компаний, владельцев садовых некоммерческих товариществ, и представителей сферы ЖКХ «Как создать эффективную экосистему для поиска потерь в электросетях». Опытные спикеры расскажут об автоматизации сбора данных с приборов учета при помощи IoT, как технически реализовать энергоэффективную систему, о возможностях сети NB-IoT и поставке приборов учета, решении Energytool: комплексный подход, соблюдение ФЗ №522 и ПП890, работе системы АСКУЭ в облаке, как снизить коммерческие потери электроэнергии.

20 июня в 19-00 спикеры Евгений Смирнов и Ася Аракелян расскажут, как перенести обучение и адаптацию на отечественное ПО. С участниками мероприятия поделятся инструментами, которые помогут: проводить обучающие вебинары для сотрудников в несколько кликов, сокращать время на администрирование, создавать онлайн-курсы и тренинги в удобном онлайн-формате, обеспечить безопасность данных, ускорять и упрощать адаптацию коллег, проводить быстрые совещания с коллегами и крупные тренинги на 10 секунд. Онлайн-семинар будет полезен руководителям и менеджерам по обучению, HR-специалистам и HRD.

Другие новости рубрики