Жителя Башкирии осудили за комментарии в Telegram

Фото: UfaTime.ru
В Башкирии перед судом предстал 34-летний мужчина. Его осудили за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, передает ФСБ республики.
Известно, что житель Башкирии разместил в чате одного из Telegram-каналов комментарии «с призывами к осуществлению экстремистских действий в отношении сотрудников правоохранительных органов и использованию оружия в целях воспрепятствования выполнения ими своей законной деятельности».
По решению Октябрьского районного суда мужчину приговорили к полутора годам лишения в колонии-поселении. Ему также запрещено в течение двух лет заниматься администрированием сайтов, размещение материалов в Интернете и проведением и участием в массовых мероприятиях.