Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе состоится очередной Научный слэм: Вход свободный

10 октября в БГМУ состоится битва ученых – Научный слэм. Мероприятие проводится третий раз в рамках Университетской лиги научных слэмов.

В этом году свои научные исследования в течение 10 минут представят шесть студентов БГМУ. В процессе выступлений зрители смогут задать участникам вопросы. Лучшего ученого выберут с помощью аплодисментов зрителей, замерив громкость шумомером.

Так, молодые ученые университета расскажут о современных методах диагностики грибковых заболеваний, передающихся от животных к человеку; о влиянии коронавируса на работу сердца и сосудов; о разработке нового антидепрессанта, о культивировании клеток роговицы глаза для избежания операции и так далее. Более подробно об участниках битвы можно узнать в материале UfacityNews.ru.

Научный слэм состоится в актовом зале 8 корпуса, на Заки Валиди 47/1, начало в 18:00. Вход свободный. 

Мероприятие могут посетить лица старше 16 лет.

Другие новости рубрики