Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Прогнозируемый рост ВРП в Башкирии составляет 5% в год

<p>Депутаты Курултая рассмотрели прогноз социально-экономического развития Башкирии на 2014 год и на период до 2016 года. Документ представлял заместитель премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин. Он отметил, что прогноз разрабатывался в сложной макроэкономической обстановке, подчеркнув, что Минэкономразвития России уже трижды с начала года пересмотрело сценарии и прогноз развития на ближайшие 3 года.</p>

Депутаты Курултая рассмотрели прогноз социально-экономического развития Башкирии на 2014 год и на период до 2016 года. Документ представлял заместитель премьер-министра Правительства РБ Евгений Маврин. Он отметил, что прогноз разрабатывался в сложной макроэкономической обстановке, подчеркнув, что Минэкономразвития России уже трижды с начала года пересмотрело сценарии и прогноз развития на ближайшие 3 года.

В итоге рост ВВП страны прогнозируется в 2014 году на уровне 3%, в 2015 и в 2016 годы – 3,1% и 3,3% соответственно. На республиканском уровне предполагается рост ВРП в среднем на 5% в год, что выше среднероссийского значения. «Превышение в сопоставимых ценах докризисного уровня в развитии республиканской экономики в 2012 году составило 18,3%, в Российской Федерации – 3,9%», - сообщил Евгений Маврин.

Напомним, что по итогам января-августа 2013 года темповое значение ВВП зафиксировано на отметке в 101,5%. В Башкирии по итогам девяти месяцев темп роста ВРП оценивается на уровне 101,7%.

Другие новости рубрики