Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе построят детскую поликлинику для жителей «Южного» и «Колгуевского» микрорайонов

<p>В Уфе в микрорайоне «Южный» построят детскую поликлинику. Как сообщают в администрации города, площадка для строительства уже выбрана – выбор пал на территорию между улицами З. Биишевой и З. Исмагилова.</p>

В Уфе в микрорайоне «Южный» построят детскую поликлинику. Как сообщают в администрации города, площадка для строительства уже выбрана – выбор пал на территорию между улицами З. Биишевой и З. Исмагилова.

Площадь нового здания составит около 7 000 квадратных метров. Здесь будет отделение участковых врачей, дневной стационар на 30 коек и отделение узких специалистов. Также планируется оборудовать отделение функциональной и лучевой диагностики, стоматологические кабинеты, клинико-диагностическую лабораторию.

Строительство будет осуществляться в рамках комплексного возведения типовых поликлиник в Уфе в 2014-2016 годах.

Как отмечают в администрации, у новой детской поликлиники будет и филиал: ей передано здание на Амантая, 7/1 площадью 600 квадратных метров. Мощность филиала составит 150 посещений в смену. Планируемый срок начала строительных работ – 1-й квартал 2014 года, окончания работ – 3-й квартал 2014 года.

Другие новости рубрики