Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

С уфимских дворов за день собрали и вывезли 938 кубометров мусора

<p>22 марта управляющие компании, подконтрольные УЖХ Уфы, провели первый неофициальный субботник. Коммунальщики разгребали снег, скалывали наледь и очищали дворы, газоны и тротуары от скопившегося под снегом мусора .</p>

22 марта управляющие компании, подконтрольные УЖХ Уфы, провели первый неофициальный субботник. Коммунальщики разгребали снег, скалывали наледь и очищали дворы, газоны и тротуары от скопившегося под снегом мусора .

В уборке придомовых территорий были задействованы 4 429 работников жилищных предприятий и 197 единиц уборочной техники. За день было собрано и вывезено на полигон в Черкассах более 938 кубометров крупногабаритного мусора. Чтобы его вывезти, пришлось сделать 119 рейсов.

В Администрации Уфы отмечают, что ежегодно весной дворникам приходится убирать все, что жильцы выбрасывают на газоны перед домом. В этом году был обнаружен даже целый мешок картошки, и, как обычно, бытовой мусор, который всю зиму сбрасывали из окон и с балконов . Причем происходит это в многоквартирных домах, в которых имеется мусоропровод.

Официальный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города стартует 7 апреля. В течение месяца районным УЖХ предстоит привести в порядок придомовые территории, посадить деревья и кустарники, очистить газоны, покрасить и отремонтировать заборы, установить урны и очистить стены домов от несанкционированных объявлений и надписей.

Администрация города обращается к уфимцам с просьбой принять участие в уборке своего двора или хотя бы не мусорить.

Другие новости рубрики