Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ресторанам Уфы предписано включить в меню блюда башкирской кухни

<p>В преддверии саммитов ШОС и БРИКС в Уфе откроются заведения общепита, в которых посетителям предложат традиционные блюда башкирской кухни. Добавить в меню национальные блюда рекомендовано всем ресторанам города.</p>

В преддверии саммитов ШОС и БРИКС в Уфе откроются заведения общепита, в которых посетителям предложат традиционные блюда башкирской кухни. Добавить в меню национальные блюда рекомендовано всем ресторанам города.

«Мы просим все столичные рестораны создавать в своих меню странички с национальными блюдами», - сообщила агентству «Башинформ» заместитель председателя Госкомитета РБ по торговле Гузэль Асылова. С 15 апреля ведомство проводит мониторинг с целью проверки исполнения своей рекомендации.

О нехватке кафе и ресторанов башкирской кухни ранее говорил глава администрации Уфы Ирек Ялалов. По его словам, прибывающие в Уфу иностранные гости хотят попробовать национальные блюда, «однако предложить им практически нечего».

Кроме заведений с национальным колоритом, накануне саммитов ШОС и БРИКС в городе будут открываться и рестораны высокой кухни. Планируется открыть 10 таких ресторанов. Располагаться они будут в гостиницах, которые сейчас строятся в Уфе.

 

Другие новости рубрики