Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии стоимость проезда у частных перевозчиков будет регулировать госкомитет по тарифам

<p>На сегодня ведется оформление передачи функций госкомитета по транспорту государственному комитету по тарифам. Как рассказал его председатель Фадис Салимгареев, будет разработана нормативно-правовая база и установлены предельные размеры стоимости проезда, на которые будут ориентироваться частные перевозчики. Тарифы утверждаются на каждое муниципальное образование и по каждому предприятию, которое оказывает эти услуги.</p>

На сегодня ведется оформление передачи функций госкомитета по транспорту государственному комитету по тарифам. Как рассказал его председатель Фадис Салимгареев, будет разработана нормативно-правовая база и установлены предельные размеры стоимости проезда, на которые будут ориентироваться частные перевозчики. Тарифы утверждаются на каждое муниципальное образование и по каждому предприятию, которое оказывает эти услуги.

Глава госкомитета по тарифам отметил, что о конкретных сроках говорить еще рано, поскольку необходима полная информация о количестве перевозчиков, а также муниципальных образований, в ведении которых находятся внутригородские и пригородные перевозки.

Другие новости рубрики