Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе рассмотрели вопрос инвестирования в спортивные объекты

<p>На заседании Комитета Государственного Собрания по образованию, культуре, спорту и молодежной политике и рабочей группы партии «Единая Россия» обсудили вопросы инвестирования объектов спорта.</p>

На заседании Комитета Государственного Собрания по образованию, культуре, спорту и молодежной политике и рабочей группы партии «Единая Россия» обсудили вопросы инвестирования объектов спорта.

Депутат Госсобрания Рустем Мусабиров подчеркнул, что сегодня важно создать условия, при которых бизнесу было бы экономически выгодно вкладываться в строительство спортивных объектов.

– Мы намерены определить, какие условия необходимо создать в регионе, чтобы бизнес начал вкладываться в спортивные сооружения и у нас появилось как можно больше возможностей для приобщения граждан к спорту, – подчеркнул он. – Спортивные сооружения сегодня не являются сверхрентабельными, в связи с чем данная сфера мало развита.

Министр молодежной политики и спорта Андрей Иванюта отметил, что сегодня в Башкирии действует 10 712 спортивных сооружений. Значительная часть из них не отвечает современным требованиям. В этом году строятся и реконструируются 19 объектов спорта. По мнению главы ведомства, один из вариантов решения поставленных руководством страны и республики задач – строительство малобюджетных спортивных сооружений. Также строительство открытых спортивных площадок круглогодичного использования значительно сэкономит бюджет региона и муниципалитетов.

Был рассмотрен вариант строительства спортплощадок на территориях школ, которые готовы подготовить участок за свой счёт.

Другие новости рубрики