Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

За продажу алкоголя детям жительница Башкирии заплатит штраф свыше 30 000 рублей

<p>В посёлке Чишмы за продажу алкоголя детям работница магазина была оштрафована на 30 000 рублей.<br/>Сотрудники полиции произвели контрольную закупку, отправив несовершеннолетних детей в магазин. Женщина сразу продала детям алкогольную продукцию. Более того, она была знакома с ребятами, знала, что им ещё нет 18 лет, и посоветовала спрятать бутылки пива под верхнюю одежду, чтобы никто не заметил.</p>

В посёлке Чишмы за продажу алкоголя детям работница магазина была оштрафована на 30 000 рублей.
Сотрудники полиции произвели контрольную закупку, отправив несовершеннолетних детей в магазин. Женщина сразу продала детям алкогольную продукцию. Более того, она была знакома с ребятами, знала, что им ещё нет 18 лет, и посоветовала спрятать бутылки пива под верхнюю одежду, чтобы никто не заметил.

Из-за внушительной суммы штрафа виновной пришлось обратиться в суд для предоставления рассрочки оплаты, поскольку женщина воспитывает малолетнего ребёнка. Суд удовлетворил просьбу, но женщина не погасила долг.

За уклонение от исполнения административного наказания суд решил взыскать с женщины штраф в двухкратном размере, сообщает пресс-служба УФССП России по РБ.

Другие новости рубрики