Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Башкирии пройдет акция «Дни народного здоровья»

<p>С 26 по 30 мая Министерство здравоохранение Башкирии организует акцию «Дни народного здоровья», направленную на выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях.</p>

С 26 по 30 мая Министерство здравоохранение Башкирии организует акцию «Дни народного здоровья», направленную на выявление сердечно-сосудистых заболеваний на ранних стадиях.

В рамках проекта 26 мая в 10.00 состоится научно-практическая конференция «Ваше здоровье – будущее России».

Также в этот день в 15.00 на стадионе «Динамо» пройдет футбольный матч между любительскими командами врачей и пациентов, перенесших трансплантацию органа.

27-28 мая с 09.00 на базе Республиканского кардиологического центра пройдут телемедицинские конференции «Особенности сердечно-сосудистых заболеваний у женщин», «Лечение больных с острым коронарным синдромом» и «Школа по неотложной кардиологии».

29 мая в 17.00 на площади Ленина состоится благотворительный концерт, на котором будут работать передвижные мобильные комплексы диагностики.

Кроме того, с 26 по 30 мая во всех амбулаторно-поликлинических подразделениях городов и районов республики, центрах здоровья можно будет бесплатно измерить артериальное давление и другие показатели. Специалисты также проведут беседы в школах и детских домах.

Другие новости рубрики