Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Росреестр Башкирии рекомендует использовать «онлайн-справочник недвижимости»

<p>В преддверии летнего сезона сделок по недвижимости Росреестр по Башкирии напоминает гражданам республики о существовании удобного онлайн-сервиса, помогающего предостеречь себя от мошенничества при купле-продаже объектов недвижимости. Услуга называется «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», воспользоваться ей можно, зайдя на сайт rosreestr.ru в раздел "электронные услуги".</p>

В преддверии летнего сезона сделок по недвижимости Росреестр по Башкирии напоминает гражданам республики о существовании удобного онлайн-сервиса, помогающего предостеречь себя от мошенничества при купле-продаже объектов недвижимости. Услуга называется «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», воспользоваться ей можно, зайдя на сайт rosreestr.ru в раздел "электронные услуги".

Здесь можно получить информацию как из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, так и из государственного кадастра недвижимости. Любой потенциальный покупатель квартиры, дома или земельного участка с помощью данного сервиса может проверить, зарегистрированы ли права на конкретную недвижимость, наложен ли арест на этот объект.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики