Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сегодня в Башкирии стартует благотворительная акция «Операция Улыбка»

<p>В рамках Международного дня защиты детей, с 25 мая по 1 июня в Башкирии пройдёт благотворительная акция «Операция Улыбка».</p>

В рамках Международного дня защиты детей, с 25 мая по 1 июня в Башкирии пройдёт благотворительная акция «Операция Улыбка».

Благодаря акции дети с расщелинами губы, нёба и челюстно-лицевыми деформациями смогут получить бесплатную медицинскую помощь. С 26 по 30 мая опытные российские и зарубежные врачи проведут более 50 операций в области челюстно-лицевой хирургии. Средства на проведение мероприятия предоставляет Банковская Группа «Зенит».

По данным Минздрава Башкирии, в список детей, которым планируется сделать операцию, вошли около 80 человек со всей республики. В день начала акции специалисты сделают окончательный отбор на операции и проведут необходимые консультации.

Кроме того, для медработников Башкирии состоится конференция на тему «Реабилитация детей с патологией челюстно-лицевой системы в послеоперационном периоде». Родители готовящихся к операции детей смогут принять участие в обсуждениях за «круглым столом».

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики