Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Башкирия продолжит помогать Белогорскому району Крыма в решении финансовых проблем

<p>Жители Башкортостана одними из первых начали оказывать помощь крымчанам. Об этом на заседании республиканского совета по вопросам благотворительности сообщил глава региона Рустэм Хамитов.</p>

Жители Башкортостана одними из первых начали оказывать помощь крымчанам. Об этом на заседании республиканского совета по вопросам благотворительности сообщил глава региона Рустэм Хамитов.

По его словам, на просьбу о помощи «откликнулись простые граждане, предприятия, работники бюджетных учреждений, органов власти». На сегодняшний день в фонд помощи Крыму поступило более 180 млн. рублей, денежные средства и другие ресурсы продолжают поступать. На федеральном уровне отмечается, что республика показывает хороший пример организации системной работы на закрепленной за ней территории.

Рустэм Хамитов отметил, что заявки Белогорского района Крыма «довольно большие по финансовым просьбам». Президент РБ надеется, что жители республики все-таки помогут решить вопросы с ремонтом школ, детсадов, больниц, систем водоснабжения, инфраструктуры и покупкой оборудования для подшефного района.

Другие новости рубрики