Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

На поддержку башкирских аграриев было выделено более 7 млрд рублей

<p>На прямую поддержку сельхозтоваропроизводителей Башкирии в 2013 году было направлено 7 млрд 477 млн рублей бюджетных средств, из них половина – из федерального бюджета. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин.</p>

На прямую поддержку сельхозтоваропроизводителей Башкирии в 2013 году было направлено 7 млрд 477 млн рублей бюджетных средств, из них половина – из федерального бюджета. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин.

По его словам, 2013 год оказался не менее сложным для сельского хозяйства, чем предыдущие. Однако рост валового продукта составил 16,6 процентов. Азат Зиганшин также подчеркнул, что за указанный период в два с половиной раза увеличился объем инвестиционных кредитов и инвестиций в основной капитал.

Отметим, что на данный момент в перечень приоритетных включены 17 проектов АПК республики, или 22 процента от их общего количества. Суммарный объем инвестиций по 12 проектам в 2013 году составил около 8 млрд рублей.

Артем Никитин

Другие новости рубрики