Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Аграриям в неблагоприятных для сельского хозяйства районах окажут денежную помощь

<p>В закон о развитии сельского хозяйства в Башкирии вносятся поправки. В частности, они предусматривают государственную поддержку для аграриев, работающих в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах. Таким регионом признается территория, на которой в связи с различными факторами – от природных до социально-экономических – уровень доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей ниже, чем в среднем по отрасли.</p>

В закон о развитии сельского хозяйства в Башкирии вносятся поправки. В частности, они предусматривают государственную поддержку для аграриев, работающих в неблагоприятных для ведения сельского хозяйства регионах. Таким регионом признается территория, на которой в связи с различными факторами – от природных до социально-экономических – уровень доходности сельскохозяйственных товаропроизводителей ниже, чем в среднем по отрасли.

По мнению парламентариев, производство сельскохозяйственной продукции на этих землях должно продолжаться «для обеспечения занятости сельского населения» и «сохранения местных традиций».

Чтобы соответствовать документам Всемирной торговой организации, внутреннюю поддержку сельского хозяйства решено оказывать в виде выплат по программам региональной помощи.

Артем Никитин

Другие новости рубрики