Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Башкирия готова предоставить льготы инвесторам из Южной Кореи

<p>Министерство экономического развития Башкирии, Торгово-промышленная палата РБ и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (KOTRA) заключили соглашение о сотрудничестве.</p>

Министерство экономического развития Башкирии, Торгово-промышленная палата РБ и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (KOTRA) заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в рамках визита в Башкирию делегации Республики Корея во главе с чрезвычайным и полномочным послом в РФ Ви Сон Лаком, - сообщила пресс-служба Правительства РБ.

Согласно договору, стороны намерены развивать сотрудничество в сфере поддержки и развития внешнеэкономической деятельности субъектов предпринимательства, организовывать совместные мероприятия, инвестиционные проекты и программы.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов во время встречи с Ви Сон Лаком заявил, что хотел бы работать по многим направлениям и готов предоставить инвесторам из Кореи льготные условия работы. «Наше законодательство сегодня позволяет предоставлять такого рода льготы», - подчеркнул президент РБ.

Справка: За первый квартал 2014 года внешнеторговый оборот с Кореей составил 13,3 млн. долларов, что в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом объем экспорта увеличился в 8,4 раза до 11,2 млн. долларов, импорт составляет 2,1 млн. долларов. По итогам 2013 года товарооборот составил 24,9 млн. долларов, в том числе экспорт – 13,9 млн. долларов , импорт – 11 млн. долларов.

Фото пресс-службы Правительства РБ

Другие новости рубрики