Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Башкирия выделит более 1,5 млн рублей на отдых и оздоровление детей

<p>На отдых и оздоровление детей в Башкирии планируется потратить 1 623 094 рубля. Для 383 000 детей школьного возраста будут организованы различные формы отдыха и занятости. Об этом сообщила на аудиосовещании межведомственной комиссии Лилия Гумерова, заместитель премьер-министра правительства Башкирии.</p>

На отдых и оздоровление детей в Башкирии планируется потратить 1 623 094 рубля. Для 383 000 детей школьного возраста будут организованы различные формы отдыха и занятости. Об этом сообщила на аудиосовещании межведомственной комиссии Лилия Гумерова, заместитель премьер-министра правительства Башкирии.

По данным вице-премьера, 2 832 лагеря откроются в этом году в нашем регионе в рамках оздоровительной кампании.

В ходе совещания было предложено организовать экскурсионные туры, которые позволят детям ознакомиться с культурой и историей родного края.

Кроме того, был рассмотрен вопрос о существующей системе, которая поддерживает лагеря с наименьшей стоимостью, в то время как лагеря с более качественным питанием, бассейном, хорошей материально-технической базой не проходят конкурсы. Вице-премьер подчеркнула, что такая система неправильна. По её мнению, в республике необходимо внедрить категорийность учреждений детского отдыха и оздоровления.

Екатерина Янсон

Другие новости рубрики