Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе пройдет фестиваль стрит-арта «Art area»

<p>В Уфе с 27 по 29 июня пройдет четвертый по счету фестиваль стрит-арта «Art area». Об этом рассказал один из его организаторов Александр Кайдалов на встрече представителей городских сообществ в рамках форума UrbanБайрам. Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Башкирии и Республиканского центра народного творчества.</p>

В Уфе с 27 по 29 июня пройдет четвертый по счету фестиваль стрит-арта «Art area». Об этом рассказал один из его организаторов Александр Кайдалов на встрече представителей городских сообществ в рамках форума UrbanБайрам. Фестиваль состоится при поддержке Министерства культуры Башкирии и Республиканского центра народного творчества.

«Мы организуем фестиваль граффити уже 4 года подряд. В предыдущие годы это был маленький фестиваль, но я надеюсь, сейчас он будет разрастаться. Перед нами стоит задача не только украсить город, но и более глобальная — выработать графический язык уфимского стрит-арта. Хотелось бы, чтобы наше уличное искусство имело свою отличительную черту», — рассказал организатор.

В фестивале примут участие и обменяются опытом художники из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

Кира Алексеева

Другие новости рубрики