Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Уфимца признали виновным в пропаганде наркотиков за продажу одежды с изображением конопли

<p>Ленинский районный суд Уфы признал виновным в рекламе наркотиков 23-летнего индивидуального предпринимателя. Уфимец продавал одежду с изображением листьев конопли.</p>

Ленинский районный суд Уфы признал виновным в рекламе наркотиков 23-летнего индивидуального предпринимателя. Уфимец продавал одежду с изображением листьев конопли.

В Управление ФСКН России по РБ поступила жалоба о том, что в одной из групп социальной сети «Вконтакте» продаётся одежда с изображением наркотических средств, - сообщила пресс-служба ведомства. В ходе проверки сотрудники наркоконтроля установили, что сбытом продукции с наркосимволикой занимается 23-летний житель Уфы. В роли покупателей выступили сотрудники республиканского УФСКН, которым молодой человек попытался продать свитер с изображением листьев конопли.

Суд признал предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде приостановления деятельности сроком на 5 суток.

В УФСКН России по РБ напоминают, что Федеральными законами «О рекламе» и «О наркотических средствах и психотропных веществах» установлен запрет на рекламу наркотиков, распространяемую любым способом и в любой форме и направленную на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержки интереса к нему и его продвижение на рынке. При этом к ответственности могут быть привлечены не только продавцы, но граждане, которые носят атрибутику с изображением наркотических веществ.

Карина Димитрова

Другие новости рубрики