Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

<p>Сегодня на территории аэродрома «Первушино» проходит военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого». Ее участники воссоздают одну из страниц военной истории, которая рассказывает о действиях советских войск Юго-Западного фронта с 22 по 25 июня 1941 года, когда Германия при поддержке своих союзников – Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии и Словакии – без предупреждения напала на СССР.</p>

Сегодня на территории аэродрома «Первушино» проходит военно-историческая реконструкция «Мы из прошлого». Ее участники воссоздают одну из страниц военной истории, которая рассказывает о действиях советских войск Юго-Западного фронта с 22 по 25 июня 1941 года, когда Германия при поддержке своих союзников – Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии и Словакии – без предупреждения напала на СССР.

Завтра в День памяти и скорби, 12 часов в парке Победы пройдет песенный фестиваль «И поет мне в землянке гармонь», где в неформальной обстановке, на лужайке будут исполняться песни военных лет.

Мероприятие продолжит акция «Свеча памяти», в ходе которой будут зажжены тысячи свечей в память о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

В 14:05 часов состоится общегородская минута молчания в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, городском пассажирском транспорте.

Другие новости рубрики